Как и любое другое украшение, браслет, появившийся тысячелетия назад, носил в себе, прежде всего, функцию талисмана и оберега. Так уж повелось у наших предков. Все, что их окружало, поначалу пугало. Это теперь мы уже с природой на ты, приручили эту планету и потихонечку ее уничтожаем. А те, кто жили до нас, еще боялись всего неизведанного и постоянно искали какой-либо защиты.

С французского языка слово «браслет» означает «запястье». Когда-то их в равной степени носили как мужчины, так и женщины, подчеркивая свое благосостояние. Вспомните хотя бы изображения древних фараонов. Браслет проделал долгий путь от ритуальной и статусной вещи до современного фитнес-браслета, который уже сам может контролировать состояние здоровья своего владельца и даже, порою, подсказать, что да как лучше сделать.
В 2020 году в моде довольно массивные браслеты, о чем точно знают опытные ювелиры великолепного чешского fashion-бренда Style Avenue. Что касается материалов, они могут быть любыми. Золото, серебро, металлы, натуральные камни, жемчуг, бусины, кожа и дерево. Различные переплетения ремешков, литье с кабюшонами, просто нанизанные друг за другом бусины. Главное, как уже упоминалось ранее, массивность. Понятное дело, со вкусом.
В тренде браслеты-каффы, незамкнутые, широкие и очень удобные. Они могут дополнить любой образ, от классики до стиля хиппи. Некоторые производители замыкают подобные браслеты с помощью различных подвесок и цепочек.
Что касается камней, главное в 2020 году – многорядность и контрастность. Здесь в почете удивительные фантазийные сочетания, красивые подвески, интересные переплетения и витки, необычные сочетания материалов (кожа, ленты и т.д.). Подвески-шармы не оставляют своих позиций и все еще актуальны и в этом году. Они придают образу женственность и некую инфантильность.
В моду вернулись изящные анклеты, украшающие ножки модниц, которые можно носить как на званные вечера, так и каждый день. Главное правильно подобрать материал и воплощение.
Золото, серебро и платины в удивительно нежных воплощениях четко займут свою нишу в повседневной жизни. Однако это совершенно не значит, что браслеты из этих материалов будут неоригинальны. Таких интересных форм Вы еще не видели.
Итак, запомните: массивность, контрастность и необычность. Вот все, что Вам стоит помнить о моде на браслеты в 2020 году. С этой шпаргалкой смело в магазин! Создавайте свой образ с помощью аксессуаров. А мы Вам в этом поможем.

Заказать прямо сейчас!