Слово брошь, как и большинство «модных» слов, имеет французское происхождение. Первые броши появились еще в античности и несли чисто утилитарную функцию. С их помощью скреплялись плащи. Таким образом, они выступали в роли застежки.
Они сохранили свою исключительную функциональность вплоть до ХVІІ века, пока придворная дама (угадайте в какой стране) маркиза де Севинье не стала носить брошь на корсаже. Именно так брошь превратилась в полноценное украшение. Корсажные модели еще долго носили название в честь своей изобретательницы.
В этом году в моде аксессуары разнообразных геометрических форм – круги, квадраты и тому подобное. Так же плотно удерживает свои позиции некая инфантильность украшений. Поэтому не бойтесь надевать броские брошки в форме котят, милых пандочек, бабочек и птичек. Прошла пора тех дней, когда нужно было убить в себе ребенка в угоду модным тенденциям. Сейчас этого ребенка нужно любовно взращивать, повинуясь всем его капризам.
Еще следует обратить внимание на разнообразные «цветочные» броши, ведь природная тематика практически вечна. Она будет в моде всегда. Такие модели придадут образу легкости и романтичности.
Если поднимать тему подиумных брошей, то всегда стоит помнить, что носить такие нужно уметь. Ведь ношение, к примеру, броши от всемирно известного итальянского fashion-бренда Roberto Bravo или чешского бренда Style Avenue с совершенно несоответствующей одеждой может многое сказать о Вашем вкусе. Либо, если Вы надеваете подделку, из которой уже начали вываливаться камни, с брендовыми вещами, распознать в Вас неряху становится слишком уж легко.
Что же касается материалов, тут, как говорится, царит вседозволенность. От пластика и стразов до драгоценных металлов с натуральными камнями, от войлока до бриллиантов. Главное – грамотное сочетание с Вашим гардеробом. И вот, Вы уже королева. Сияйте!

Заказать прямо сейчас!