Счастливые часов не наблюдают. Но все равно довольно часто носят их, поскольку это отличный аксессуар. Они не просто показывают время. Они могут быть частью образа, его отличительной чертой или просто тонким штришком.

Часы бывают разные. И это мы сейчас не о синие, зеленые, красные. Часы могут быть простыми (циферблат или табло) и сложными (со всякими дополнительными функциями – календарь, хронограф, компас и т.п.), спортивными и дайверскими, деловыми, авиационными. Если часы большей частью играют роль украшения, то чаще всего это ювелирные и дизайнерские. В общем, причуды у каждого свои. И практически для каждой из них успели придумать часы.
Конечно, мы давно уже привыкли, что самое основное деление часов – по типу питания. То есть механические (считаются более престижными) и кварцевые (менее престижны, однако более практичны, обходятся гораздо дешевле). Стоит упомянуть, что японская компания Seiko является создателем технологии Spring Drive, объединившей в себе все прелести и механики, и электроники. Так что прогресс не стоит на месте.
Если говорить о престижных и наиболее дорогих марках часов, сложно будет не упомянуть одну замечательную страну, которая славится отменными производителями в этой сфере. И это, конечно же, Швейцария. Тут Вам и Rolex, и Patek Philippe, и Audemars Piguet, и небезызвестные Vacheron Constantin. Другие страны также не отстают. Прежде всего, будет сложно не отметить японские Seiko, Citizen и Orient. Ведь Япония не может оставаться в тени, когда речь идет о высоких технологиях. Бельгийские Ressence, финские Voutilainen и английские Roger W. Smith. Знаменитых марок много. Часы производят все кому не лень. Кстати, такие марки как Emporio Armani, Graziella и DKNY не стали исключением. Стоит ли упомянуть, как прекрасны дизайнерские решения от fashion-бренда Roberto Bravo? Или Вы уже сами посмотрели?
В любом случае, часы – это показатель престижа и статуса не меньший, чем автомобиль или марка спиртного, которое Вы употребляете. Так что не стоит экономить на образе, который Вы для себя создаете. Да и на качестве. Ведь лишь скупой платит дважды. Умный человек сразу покупает себе вещь на долгие годы именно в целях экономии.

Заказать прямо сейчас!