Сегодня создалась тенденция на огромное количество вещей, о которых мы раньше даже и не знали. Новые поколения все больше и больше задумываются об экологии, защите окружающего мира от разрушающего человеческого влияния. Они начинают все чаще и чаще вести речь об осознанном потреблении. В связи с этим во всех сферах жизнедеятельности внедряется принцип минимализма.

Само это слово происходит от английского и означает «минимальное искусство». Стиль же этот восходит к нарядам Коко Шанель и Андре Куррежа. Мини-юбки, брючные костюмы и то самое маленькое черное платье. Все это показало нам прекрасные женские изгибы без всяческих излишеств. Основная черта – неимоверное удобство. Именно к этой простоте и лаконичности стремится современная мода.
Прежде всего, минимализм прекрасен тем, что подходит практически каждому. Это, можно сказать, благородная классика, которая никогда не устаревает. Наряды и аксессуары меняются с годами, однако их «роскошная простота» остается неизменной. Минимализм проявляется во всем образе – и в прическе, и в макияже.
Нужно, конечно же, уделяться особое внимание аксессуарам. Их должно быть немного. Чаще всего, не больше двух. Это может быть сумка без кричащей фурнитуры и ярких деталей. Могут быть солнцезащитные очки. Но тут, конечно, речь не идет совершенно о цветных стеклах и аляповатой оправе.
Минимализм в бижутерии предполагает плавные и простые линии, геометричность, универсальность, гладкие матовые поверхности. Украшения, отвечающие этой стилистике, не должны быть акцентными.
На самом деле, элегантная простота – это то, что гораздо сложнее создать, чем богатое и роскошное цветовое решение, к примеру. Вообще, чем проще кажется со стороны – тем сложнее. Это всем известный факт.
Осознанное потребление – это отличная идея. Лаконично, ничего лишнего, однако при этом красиво и легко взаимозаменяемо. Чем хороши аксессуары в стиле минимализм? Тем, что их можно надеть всегда, везде и с любым нарядом. Это Ваши универсальные солдаты, которые прослужат Вам много лет.

Заказать прямо сейчас!