Итак, настала пора свадеб. Сезон в разгаре. А что самое главное для отличного мероприятия? Счастливые жених и невеста, красивое платье, хороший фотограф и, конечно же, красивые обручальные кольца. Ведь кольцо – символ вечной любви, непорочности и чистоты.

Обручальные кольца появились давным-давно, еще в Древнем Египте. Как и многие народы, египтяне поклонялись цикличности в смене времен года, времени суток, Луне и Солнцу. Именно поэтому круг является очень важным символом. Отсюда и форма кольца. Поначалу их делали из осоки, потом в ход пошли кожа и кости, металл. Конечно, переход на новый уровень случился в тот момент, когда люди научились этот металл обрабатывать.
Есть легенда, что древние люди верили в так называемую «жилу любви» и считали, что артерия на безымянном пальце левой руки связана с сердцем. Именно поэтому на этом пальце и носили кольцо. Но жители ряда стран (к примеру, Украина, Грузия, Исландия, Аргентина) придерживаются, так сказать, правостороннего движения по причине своей веры в то, что все происходящее с правой стороной тела человека – правильно.
Раньше мужчины не носили обручальные кольца. Это была женская привилегия. Что поделать, женщины больше любят украшения. Но во времена Первой мировой войны мужчины надевали свои кольца для того, чтобы носить с собой напоминание о том, за что они бьются. О жене, о детях и о своем доме, куда обязательно нужно вернуться.
Обручальные кольца от современных дизайнеров отличаются огромным разнообразием. Впрочем, как и вкусы молодоженов. Ведь сейчас рынок таков, что предложение просто обязано поспевать за спросом и удовлетворять любой каприз клиента. Золото – желтое и белое, серебро, бриллианты и полудрагоценные камни, всевозможные гравировки, эмали, ажур и гладкие поверхности. Все, что пожелаете за Ваши деньги. Мода на кольца, как и мода на платья, изменчива и скоротечна. А носить его, если повезет, довольно долго. Так что подумайте хорошо, не торопитесь с выбором!

Заказать прямо сейчас!