Шарфы появились более двух тысяч лет назад в Древнем Китае. Они представляли собой кусок материи, которым солдаты обматывали шею, и носили практический характер. Римляне пошли чуть дальше и использовали шарф для того, чтобы вытирать с лица пот во время своих «жарких» походов.

Вообще утилитарное значение шарфа для военных сохранялось на протяжении многих лет. Военные авиаторы не зря носили пижонские белые шарфы. Это был не столько признак франтовства и позерства, сколько единственное средство не стереть шею в кровь. Ведь, что тут скрывать, авиация не всегда была на том уровне, как сейчас. И для того, чтобы обнаружить врага, приходилось вертеть головой, как сова в поисках дичи на охоте.
С течением времени утилитарность шарфов отходила на второй план. Еще в Древнем Египте и Римской империи их начали использовать для определения социального положения. Людовик ІV ввел шейный платок для отличия дворянского сословия. Именно это и послужило своеобразным переходом от функциональной вещи к модному аксессуару.
Сделать совершенное еще лучше нереально. Поэтому с годами сама форма шарфа особого изменения претерпеть не могла. Значит, приходилось экспериментировать с материалами, цветами и принтами. Ну и, конечно, если ввести в любой поисковик запрос, то можно увидеть тысячи разнообразных методов красиво его завязать.
Подбирая шарф, Вы всегда должны помнить, что прежде всего, Вы создаете образ. Поэтому как материал, так и цветовое решение, должно в точности соответствовать Вашему стилю и всячески его подчеркивать. Выбор на сегодняшний день огромен. Есть даже отдельные интернет-магазины, которые специализируются конкретно на продаже шарфиков. Так что, Вам и карты в руки. Дерзайте!

Заказать прямо сейчас!