В продолжение уже затронутой нами теме о женской красоте, которая послужила вдохновением для создания прекрасных вещей, поговорим сегодня о сумках, названных в честь известных актрис.

Самой знаменитой из них является Hermes Birkin. История этой сумки весьма прозаична. В 1984 году Джейн Биркин пожаловалась соседу в самолете, что не может найти идеальную сумку, которая отвечала бы всем ее требованиям. Этим самым соседом оказался Жан-Луи Дюма. В общем, ей несказанно повезло, и это стало тем моментом, когда рождаются невероятные «дуэты». Так появился творческий союз, который привел к созданию прямоугольной сумки с замком и короткими ручками.
Эта вещь всегда ручной работы с точно заданными параметрами – размеры и вес всегда одинаковы. Немудрено, что выпускается их не так уж и много. Примерно по пять экземпляров в неделю.

Звезда Хичкока, наибольшую популярность которой принес его фильм «Головокружение», оказалась также любимой актрисой талантливого дизайнера Александра Маккуина. Обаятельная блондинка, которая в свое время была не менее известной, чем другая популярная блондинка (Монро), также удостоилась «сумочного признания». В 2005 году была представлена модель Novak, которая стала культовой практически мгновенно. Сумка трапециевидной формы с короткими ручками и скромной пряжкой на своеобразном «кресте», Novak от Alexander McQueen, сначала была представлена в красном и коричневом цветах. Но теперь ее можно найти практически в любом цвете. Она очень популярна среди знаменитостей. Сара Джессика Паркер, Кристина Агилера и Анна Пэкуин были засняты папарацци именно с этой моделью.

В середине 2000-х годов модный дом Lancel выпустил практичную кожаную сумку с множеством карманов, которую сразу полюбили многие женщины. Ведь всем нам так не хватает функциональной красоты. Назвали ее в честь французской актрисы и певицы, неоднократной обладательницы премии «Сезар», незабвенной Королевы Марго – Изабель Аджани. Актриса настолько прекрасна, что словно была создана лишь для того, чтобы вдохновлять. И Adgani bag by Lancel тому доказательство. Изабель даже стала лицом рекламной компании – да и что тут удивительного.

Еще одна женщина, которая просто не могла не удостоиться звания музы – на этот раз опять французской фирмы Lancel – известная защитница животных, Бриджит Бардо. BB от Lancel представляет собой мягкую сумку-мешок с круглой ручкой, которая весьма схожа со знаменитыми ободками, которые Бриджит носила как в своих фильмах, так и в повседневной жизни. Сумка отражает как пикантную и кокетливую стороны актрисы своим внешним видом, так и серьезность ее убеждений благодаря материалу, так как изготовлена из твида и алькантары.

Заказать прямо сейчас!