Украшения из монет известны еще со времен античности. Ведь именно в античных государствах чеканились первые монеты. Люди с недостатком средств, которые не могли позволить себе дорогие изделия, изготавливали кольца и браслеты из монет. Для этого просто нужно было просверлить дырочки в монетках и соединить их кольцами. Таким образом получались отличные серьги, браслеты, украшения для волос. Также денежные единицы вставляли в перстни, имитируя, таким образом, печатку. Другие умельцы просто расшивали одежду монетами, создавая неповторимые рисунки на ткани.

У каждой монеты, как известно, есть «аверс» (лицевая сторона) и «реверс» (оборотная сторона). Так же есть гурт – ребро (это уже знают не все). Но эти слова большее значение имеют для нумизматов. Для обывателей гораздо известнее такие обозначения, как «орел» и «решка». Тем более, что есть одноименная очень интересная передача. На «орле» изображен герб государства либо портрет его правителя. На «решке», как правило, номинал.
Монисто – многорядное украшение для волос или шеи, в котором содержится множество монет, является частью национальных костюмов некоторых стран.
Ну и, разумеется, украшения из монет просто обязаны притягивать благосостояние и богатство. Куда уж без этого. Ведь все мы в курсе, что подобное тянется к подобному. Поэтому иметь такой аксессуар – обязанность каждого.
Современные мастера делают украшения не только из простых монет, но также имитируют старинные монет с помощью особых покрытий, используя при этом различные металлы для обрамления. Ювелиры бренда Style Avenue создали целую коллекцию Coins, которая покоряет сердца женщин с первого взгляда. Особо эффектно смотрятся, конечно, сотуары (украшения для открытой спины) и серьги, но и прочие аксессуары выглядят не менее сногсшибательно.
Так что если Вы гонитесь за финансовой независимостью, очень рекомендуем обзавестись украшением из монет.

Заказать прямо сейчас!