Вы спросите, чем вдохновлены прекрасные украшения Roberto Bravo? Для того чтобы понять это, не нужно задавать вопросов. Надо просто взглянуть – и сразу все станет понятно. Конечно, вдохновением стала сама природа. Она не просто служит источником идей. Она будто вселяется в каждую эксклюзивную вещь бренда Roberto Bravo.

Огромную роль в создании шедевров от Roberto Bravo играет техника горячей эмали. Эмалями называют стекловидные покрытия, наносимые на металлическую либо стеклянную поверхность. Со времени возникновения искусства художественного эмалирования прошло уже более трех тысяч лет. Самые древние из известных предметов с наплавлением стекла были обнаружены еще на острове Кипр и в Микенах, на территории Греции и северной Италии. Египетская эмаль, созданная в греко-римский период, до сих пор не потеряла своей ценности. Также техника эмали развивалась у кельтов, римлян, в странах Азии, повлияла на культуру Византии.
Длительная история развития методики горячей эмали, конечно, привела к тому, что мастерство возрастало и возрастало. И постепенно из попытки имитации драгоценных камней эмаль превратилась в отдельное, самостоятельное течение. Ювелиры Roberto Bravo виртуозно подхватили эту прекрасную эстафету. Самое главное для любой технологии – превратить ремесло в настоящее искусство. Этим они и занимаются. Когда смотришь на украшения Roberto Bravo, создается ощущение, что их создание – дело рук не мастера, а самой природы. Как в янтаре застывают насекомые, так в наших эксклюзивных ювелирных украшениях: кольцах, браслетах, колье, кулонах и серьгах - будто застыли все краски и голоса флоры и фауны. Иногда кажется, что можно даже почувствовать дуновение ветра, который придал листику или цветку именно такую форму.
В наш век гаджетов и голубых экранов так приятно увидеть людей, которые все еще ценят естественность и элегантность того, от чего мы так стараемся укрыться за своими каменными стенами. Подарки нашей чудесной планеты, застывшие во времени, но не потерявшие от этого своей красоты. Остановись, мгновенье, ты… - а дальше Вы, несомненно, помните… Если забыли слово, просто зайдите на наш сайт.

Заказать сейчас