Самое сложное на сегодняшний день в любом магазине – не заблудиться и четко осознавать, что именно Вам нужно. Ведь иногда консультанты оперируют такими словечками, что мы теряемся, поддаемся пустым уговорам и покупаем совершенно не то, что нам нужно. Для того чтобы все было четко и понятно, давайте сегодня углубимся в изучение «сумочной» терминологии.

Итак, какими именно бывают сумки? Начнем с крохотульки, которая помогает нам стойко выдержать любое официальное мероприятие – званый ужин, проход по ковровой дорожке, свадебный банкет и все такое прочее. Эта маленькая дамская привилегия, в которую еле-еле помещается телефон, называется клатч. И это, скорее, приятное дополнение к красивому вечернему платью, чем полноценное «посадочное» место для Ваших вещей.
Если же Вам нужно что-то действительно перенести из пункта «А» в пункт «Б», то следует использовать повседневные и вместительные модели. Тут Вам на помощь придут тоуты (прямоугольные с каркасом и двумя параллельными ручками), шопперы (название говорит само за себя – также прямоугольная, но с длинными ручками, однако мягкая) либо хобо (полукргулая мягкая сумка с удлиненной ручкой, которая как бы вырастает из основной части). Еще на каждый день замечательно пойдет сумка-мешок (название примерно описывает ее внешний вид). Если Вы работаете в офисе, серьезный деловой человек, постоянно носите с собой планшет или ноутбук и кучу документов, то на каждый день Вам непременно следует приобрести портфель.
Для людей, которые придерживаются активного образа жизни и не слишком любят таскать с собой много, отлично подойдут сумка-седло (небольшая полукруглая сумка с длинным ремнем и крышкой-клапаном), сумка-почтальонка (прямоугольная с длинным плечевым ремнем) или планшет(также длинный ремень, но плоская, с застежкой-молнией), сумка-таблетка (маленькая, круглая, на молнии, ее также можно носить через плечо).
Рюкзак - одна из самых универсальных и удобных моделей женских сумок – с двумя либо одной лямками, предназначенная для ношения за спиной. Для длительных путешествий отлично подходит как он, так и незаменимый дорожный чемодан, куда можно вместить практически весь свой мир. Также в теме поездок стоит обязательно упомянуть саквояж и слинг (похож на рюкзак с одной ручкой, можно носить на спине либо на груди).
На самом деле, существует еще множество видов. И каждый год известные бренды выпускают новые и новые. Но надеемся, наш ликбез был полезен для изучения азбуки сумок. Основы основ заложены. Дальше углубляйтесь сами. А мы, если что, всегда поможем.

Заказать прямо сейчас!