При выборе шарфа непременно стоит запомнить одно самое важное правило: ни в коем случае не ограничивайтесь одним. Ведь шарф – вещь универсальная, вещь образообразующая и незаменимая в женском гардеробе. С помощью одного маленького платочка можно из офисной леди превратиться в светскую львицу и наоборот. Главное уметь работать со своим стилем.

Шарф может быть вязанным либо трикотажным. Это не важно. Главное, что его можно смело комбинировать с чем угодно – с пуховиком, с пальто, с косухой или паркой. С другой стороны, весной совершенно необязательно прятать этот предмет гардероба далеко в шкаф. Ведь можно прекрасно носить шарфы и с жилетами, пиджаками и кардиганами.
Так же, как и среди сумок, в этом сезоне популярен мех. И шарфы не стали исключением. Не стоит забывать о модной клетке и растительных орнаментах – одни из основных фишек сезона. Вязанные шарфы как мелкой, так и крупной вязки, будут выполнены узором резинка, ромбами и красивыми косами. В моде яркие сочетания цветов, геометрические орнаменты и природные мотивы.
С точки зрения фасона, стоит обратить внимание на снуды, палантины и шали, косынки и платки. Классика всегда остается в моде, поэтому никогда не избавляйтесь от нее и держите в своем гардеробе, так сказать, про запас.
На самом деле, создать неповторимый образ с помощью шарфа можно даже с обычной водолазкой или однотонным платьем-футляром. Главное повязать на свой футляр привлекательный бантик – и всё. Любой захочет развернуть подобный подарок судьбы. А все мы знаем, что в жизни всё-таки встречают по одёжке. Поэтому стоит задуматься над тем, как сделать свой образ ярким и необычным.

Заказать шелковый шарф.