Часто сейчас мы слышим интересные термины, которые, на самом деле, точно и не знаем, что означают. К примеру, винтаж. Многие считают, что это то же самое, что и ретро. Но ведь это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Ретро – это старые вещи. Винтаж – это старые знаковые вещи. Когда-то они были трендовыми, когда-то их носили все. Это не старье, это раритетные, ценные экземпляры. Винтаж – это качество, которое выживает, несмотря на свой почтенный возраст. Это, так сказать, неубиваемая красота. Это вещи с более чем двадцатилетней историей. При этом они характеризуются привычным для своей эпохи кроем, расцветкой, возможно, узором или надписью. Если речь идет об украшениях – массивные кольца и броши, огромные камни, состарившиеся металлы.
Винтаж – довольно дорогое удовольствие. Ведь если это не стилизация, а настоящий, подлинный винтаж, то вещь действительно уникальна и неповторима. А тех, кто её делал и носил, скорее всего, уже нет в живых.

Отдельное направление – так называемый, «звёздный» винтаж. Тут к ценам можно смело приписывать ещё несколько нулей, потому что их носили знаменитости прошлого. Винтаж – это вкус, это шик-блеск-красота. Не даром сам термин этот представители моды одолжили в виноделии. Обозначает винтажный год такой период, когда было нечто необычное, что придало вину неповторимый вкус и аромат. Украшения в винтажном стиле – это настоящая драгоценность Вашей коллекции аксессуаров. Это неповторимые серьги, сногсшибательные браслеты и необыкновенные броши. А человек, которые носит вещи в подобном стиле – утонченный ценитель не столько моды, сколько настоящего искусства.

Ювелиры европейского fashion-бренда Style Avenue, вдохновленные винтажными украшениями разных эпох, создают невероятные современные украшения в винтажном стиле. Стильные винтажные украшения доступны современным модницам и весьма актуальны на праздничных мероприятиях и тематических вечеринках.

Заказать винтажное украшение