Сегодня трудно представить себе деловой мир без такой мелочи, как визитка. Маленькая карточка, которая многое говорит о своем хозяине. Тем более что теперь электронных адресов и телефонов у каждого море, что тут скрывать.

На самом деле, если говорить о визитках, то они существовали давным-давно. Еще в древние времена в Китае чиновники по приказу императора носили с собой красные карточки с выведенным на них именем.
Такая приятная традиция позже переместилась в Европу. Она отлично прижилась во Франции. Ведь именно от глагола «visiter» («посещать») и произошло, в конце концов, название этой чудо-карточки. Тогда они, конечно, были просто произведением искусства. Каллиграфически расписанные, очень красиво разрисованные. Стоили баснословно дорого, были привилегией аристократов. Первые печатные визитки, конечно, ведут свое происхождение из Германии, где было положено начало развитию этой промышленности. Конечно, как только появляется подобный предмет, сразу же надо изобрести, где его хранить. Китайцы носили карточки в специальных коробочках. В Европе визитки были настолько дорогостоящими и редкими вещами, что их хранили под замком вместе с прочими документами и ценностями.
От маленьких коробок до шкатулок со специальными отверстиями, от шкатулок до красиво оформленных альбомов с вышивками, инкрустациями, вензелями владельцев.
Аксессуары как искусство – это у модников в крови. Поэтому спустя много лет для визиток, которые скитались по сумкам, терялись среди личных вещей, мялись и рвались, к нам снова вернулись визитницы. Теперь их ассортимент разнообразен, стоимость варьируется от недорогих до практически драгоценных экземпляров. Кожаные и из кожзама, самых разнообразных цветов и форм. Более того, из обычной визитницы они эволюционировали до «картхолдера», ведь сегодня подобные вещи нужны не только для хранения чужих визиток, но также и для размещения разнообразных дисконтных и скидочных карт.

Заказать прямо сейчас!